Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

День Знаний!

И вот он, долгожданный, особенный день – 1 сентября, День Знаний, Мира и Добра.

День Знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов и, конечно, праздничная линейка, посвященная началу учебного года. Это самый долгожданный день для всех ребят, кто впервые переступил школьный порог. 

Вот уже пятый год  наша школа с радостью открывает свои двери для всех учащихся 1 сентября, и этот год не стал исключением.

С особой торжественностью встречала школа своих первоклассников и будущих выпускников. И это не случайно! Ведь для первоклассников этот праздник — своеобразное посвящение в ученики, а для учеников 9, 11 классов — торжественное вступление во взрослую жизнь. Торжественная церемония началась с вноса Государственного флага Российской Федерации и флага Ресупублики Крым..

Это был чудесный школьный праздник, посвященный началу учебного года, где со словами приветствия ко всем ребятам и их родителям, педагогам школы обратились:

—  Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по патриотическому воспитанию и молодежной политике Бобков Владимир Витальевич.;

— глава муниципального образования  муниципальный округ Судак Дейнеко Дарья Павловна;

— проректор  по  учебной части арт-кластера «Таврида» Олейникова Инна Олеговна;

— первый директор МБОУ «СОШ № 4 им. В.Л.Савельева», а ныне руководитель Арт-Резиденции «Таврида. Арт» в г. Геническ «Творческий поселок «Счастливцево» Собко Юлия Александровна;

— директор школы Евгения Владимировна Вавилкина.  

Они пожелали ученикам хорошо учиться и достигать как можно больше побед на всех этапах школьного пути, а первоклассникам, которые впервые переступили порог школы – терпения, усидчивости и жажды к учению.

Обращаясь к педагогическому коллективу, первый директор школы Собко Ю.А. пожелала новых достижений в педагогическом труде, и чтобы все ученики радовали своими успехами.

Добрые и искренние слова в адрес первоклассников были сказаны выпускниками школы, которые по традиции не только поздравили первоклассников.

И вот он, самый трогательный, самый торжественный миг: для всех учащихся школы громко, заливисто прозвенел первый звонок, известивший о начале нового учебного года, право дать который предоставилось ученикам 11 класса Пивоваровой Анастасии, Сардиным Артуру и Богдану, Петровой Виктории и их младшим братьям и сестричкам, которые в этом юбилейном для школы году стали первоклассниками , Пивоваровой Виктории, Сардину Артему и Петровой Еве.

Как и любой праздник, День знаний в нашей школе не  прошел без сюрприза. С творческим подарком на сцене школы выступила резидент Арт- кластера «Таврида» Ксения Лебедева, которая исполнила песни собственного сочинения и тепло поздравила всех присутствующих в зале с началом нового 2025-2026 учебного года. Творческими яркими номерами порадовали и  ученики школы.

Так был сделан первый шаг в новую жизнь, школьную жизнь. Мы уверены, что наш первый школьный день запомнится всем. Ведь это не только начало учебного года, но и путешествие в удивительный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. 

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Другие новости