Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «14 18»

4 апреля проходила Всероссийская историческая интеллектуальная игра «14 18» от всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участие в этой игре даёт учащимся возможность проверить свои знания по истории России в годы Великой Отечественной Войны, а также развить логическое мышление и командный дух.

Нашу школу представляли 3 удивительных команды: «Судакский Десант» 11 класса (командир — Саркисян Любовь), «Хранители Истории» 10 класса (командир — Катунин Денис), «Империя Супэрва» 10 класса (командир — Идрисова София).

Каждая команда состояла из нескольких участников, которые совместно решали задачи и отвечали на вопросы ведущего.

Исторические вопросы на логику оказались довольно сложными и интересными. Они требовали не только знания фактов, но и способности анализировать информацию, делать выводы и принимать решения. Участники команд должны были быстро ориентироваться в ситуации и за 1 минуту правильно отвечать на заданные вопросы.

Команды из 10 и 11 классов старались проявить себя с лучшей стороны.

Участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «14 18» стало замечательным опытом для учащихся нашей школы. Такие мероприятия помогают учащимся расширить свои горизонты, развить критическое мышление и научиться работать в команде.

Отдельно хочется поблагодарить Булдашову Ирину Викторовну, что на протяжении всего времени помогала, поддерживала и наставляла участников, рассказывая интересные факты из исторических экскурсий, а также технического специалиста и учителя информатики Козлова Сергея Владимировича за предоставленное компьютерное оборудование для участия в прямом эфире игры!

Ребята были поглощены интеллектуальным азартом и подтвердили, что участие в этой игре уже стало доброй и плодотворной традицией для нашей школы!

Автор:Салахеева Милана, 10 класс

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.