Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

«Шаг в науку»

Всекрымский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего образования

31 марта 2023 года состоялся второй этап Всекрымского конкурса научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего образования, в котором активное участие приняли обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак и их научные руководители.

Конкурс проводится один раз в год и призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов школы.
Организатором Конкурса выступает Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялте.
Конкурс проводится в два этапа: первый этап — заочный, второй — публичная защита в очной форме. В рамках первого этапа участники присылают конкурсные работы, которые оцениваются компетентными жюри. Участники, прошедшие первый этап, становятся финалистами и приглашаются на публичную защиту своих работ, по результатам которой определяются победители.

 В этом учебном году нашу школу представляли:

  • Цибуцинина Дарья из 11 класса в направлении «Математика» заняла 1 место (научный руководитель Долгих Е.А.);
  • Демчук Анастасия из 11 класса в направлении «Краеведение» завоевала 3 место (научный руководитель Харченко А.И.);
  • Батищев Макарий из 9-в класса в «Краеведении» разделил с Анастасией 3 место (научный руководитель Соколова С.Н.);
  • Салахеева Милана из 9-а класса защищалась сразу в двух направлениях: по русскому языку и литературе Милана заняла 1 место (научный руководитель Котлярова М.А.), а с работой по английскому языку-3 место (научный руководитель Романова З.М.);
  • Бараева Арина из 9-а класса в направлении «Педагогика» в дистанционном формате завоевала 1 место (научный руководитель Собко Ю.А.).

Юлия Александровна Собко была так же награждена дипломом за вклад в развитие конкурса и выступила с приветственным словом.

Стоит отметить, что ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» в прошлом году так же принимали участие в данном конкурсе и вернулись с победами и призами. Надеемся, что это станет очередной доброй традицией в нашей молодой школе.

После научных трудов школьная делегация посетила Никитский ботанический сад, где все смогли отдохнуть и насладиться зарождающимся Парадом тюльпанов.

Поздравляем всех победителей конкурса и их педагогов.

Желаем дальнейших успехов!

Автор: Романова Зоя Михайловна

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.