Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Вступление в ряды Юнармейцев

3 декабря в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

12 учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 7, 8 и 11 классов. Движение «Юнармия» в нашей школе действует с сентября 2020 года.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор школы Собко Ю.А.

Поздравив присутствующих со значимым событием, Юлия Александровна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать всё больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

На мероприятии присутствовали почётные гости.

Депутат городского совета Османов Эльдар Диляверович поздравил ребят с вступлением в ряды юнармейцев и пожелал успеха.

Председатель совета ветеранов вооруженных сил Журавлёв Михаил Владимирович рассказал ребятам о том, что скрывается за этим словом, какой образ возникает в голове, когда вы его слышите? Построения, сборка и разборка оружия, намного больше этого.

Юнармия — это отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, стать её ценителем и хранителем: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и берет юнармейца.

Поздравил ребят ответственный за организацию работы «Юнармейского отряда», учитель ОБЖ Семов О.С.

Олег Сергеевич пожелал мальчишкам и девчонкам быть надёжными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Минутой молчания присутствующие почтили память российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.