Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Марафон чтения!

5 и 6 декабря в рамках Года педагога и наставника в России прошел Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения»

«Получи радость чтения»

 «Вовремя прочитанная книга — огромная удача.

Она способна изменить жизнь, как не изменит

её лучший друг или наставник».

П. Павленко

В мире суеты, интернета и телевидения мы забываем о непередаваемых ощущениях от чтения книг, когда можно почувствовать себя героем книги, а иногда можем изменить и свою реальную жизнь. Окунуться в незабываемый мир книги и чтения, почитать самому и послушать других позволяет ежегодная масштабная литературная акция «Получи радость чтения», инициированная Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Марафон направлен на привлечение населения Республики Крым к чтению, популяризацию общедоступных библиотек как социальных, культурных учреждений.

5 и 6 декабря 2023 года в рамках Года педагога и наставника в России во всех населенных пунктах Республики Крым прошел Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». Не осталась в стороне и наша школа. Учащиеся начальных классов знакомились с книгами, представленными на выставках, зачитывали небольшие отрывки и, выбрав, брали книги домой. Чтобы прочитать полностью.

Данным марафоном в библиотеке школы дан старт Акции «Сам читай и друга привлекай!», которая будет проходить с декабря 2023 года по май 2024 года. Итоги будут подведены 20 мая 2024 г. По условиям данной Акции необходимо не только быть активным читателем и посетителем библиотеки, но и привести с собой друга, который в свою очередь станет одним из лучших читателей по итогам учебного года 2023/ 2024. Подробности можно узнать в библиотеке.

Книги дарят возможность прожить сотни жизней и побывать в самых невероятных мирах. Они учат, вдохновляют и расширяют наши границы мышления.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.