Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования детей — это информационный сервис, с помощью которого родители детей в возрасте от 5 до 18 лет могут выбрать для ребёнка дополнительные занятия в кружках и секциях.

Для регистрации в Навигаторе родителям необходимо зайти на сайт Навигатора дополнительного образования детей Республики Крым р82.навигатор.дети (согласно Пошаговой инструкции по регистрации личного кабинета родителя в Навигаторе).

После регистрации на сайте Навигатора пользователь получает доступ в личный кабинет: в нём можно просмотреть доступные образовательные программы и записать ребёнка в интересующие объединения дополнительного образования.

В Навигаторе предусмотрен фильтр с множеством параметров: возраст ребёнка, индивидуальные интересы, уровень подготовки, особенности здоровья. Вводя необходимые сведения, родители получают информацию о подходящих для ребёнка секциях и кружках.

Планируется, что с сентября 2022 учебного года в городском округе Судак появится возможность получить индивидуальный сертификат на дополнительное образование ребёнка. Сертификат на дополнительное образование является именным документом, который предоставляется конкретному ребёнку в виде идентификационного номера. Этот документ даст родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет бюджетных средств. Сертификат будет существовать только в электронном виде на сайте Навигатора. Бумажная форма документа не предусмотрена.

Сертификат предусмотрен для оплаты внешкольного дополнительного образования детей от 5 до 18 лет.

В последующем в Навигаторе будут отдельно указаны объединения, которые можно оплатить с помощью сертификата на дополнительное образование. Такие программы будут отмечены припиской «с оплатой сертификатом».

Для получения доступа к предоставляемым услугам дополнительного образования и получения в последующем сертификата дополнительного образования необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Республики Крым.

→ Посмотреть программы школы

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.