Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Исследование мира химических реакций в «Точке роста»: От теории к практике

В химической лаборатории центра «Точка роста» 10.11.2023 года прошёл увлекательный урок для учеников 10-го и 11 классов!

Урок был посвящен практическому изучению реакций ионного обмена. Этот урок позволил учащимся не только углубить свои знания в области химии, но и наглядно увидеть явные признаки протекания химических реакций.

Занятие началось с теоретического введения в тему ионного обмена. Ученики изучили, как происходят эти реакции и почему они часто являются необратимыми. Затем учащиеся перешли к практической части: они сами проводили лабораторные опыты, наблюдая за изменениями, которые являются яркими индикаторами химических реакций.

В ходе экспериментов ученики наблюдали такие признаки химических реакций, как изменение цвета, выпадение осадка и выделение газа. Эти наблюдения помогли им понять, что химия — это не только формулы и уравнения, но и удивительный мир практических открытий.

Занятие в «Точке роста» было не просто уроком химии, а настоящим приключением в мир науки. Учащиеся не только усвоили важные химические концепции, но и получили бесценный практический опыт. Эти занятия показывают, как важно сочетать теоретические знания с практическими навыками для полного понимания предмета.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.