Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Конкурс президентского фонда культурных инициатив

Наша школа стала победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получит почти полмиллиона(!) рублей на реализацию проекта Кросскультурный фестиваль #ТвоёВремя!

В Крыму только две организации стали обладателями грантов, и одна из них – наша школа!

Кросскультурный фестиваль #ТвоёВремя! направлен на создание условий для продвижения через кросс-культурные форматы традиционных российских ценностей; формирования культурно-познавательного, образовательно-патриотического; духовно-нравственного интереса и гражданской инициативности среди детей, молодёжи и горожан города Судак.

«В разных уголках города Судак можно встретить уличных музыкантов, юных брейкеров, стайки фристайлеров, которые тренируются в своём узком кругу, не имея возможности продемонстрировать своё мастерство. Вот почему назрела необходимость проведения большого городского кросскультурного Фестиваля, собравшего на своих площадках амбициозных, крутых, смелых ребят, готовых развивать Судак как современный, культурный, молодёжный и свободный город», — комментирует победу директор школы Юлия Александровна Собко.

Фестиваль предполагает большой осенний праздник, на котором будут представлены разные сферы культуры, объединяющие три составляющие: поп-, этно- и стрит-культуру, наиболее значимых для города и его жителей граней культуры, которые будут воплощаться силами учеников, их родителей, творческих коллективов города и республики, которые выразили готовность помочь в реализации проекта.

При обсуждении проекта, учеников и их наставников особенно воодушевила возможность отойти от классического представления культуры и проявить свою фантазию, креативность — как в области спортивных уличных танцев, так и в области граффити и стрит-арта.

Проект предусматривает вовлечение детей и их родителей в творческую деятельность, сбор, систематизацию культурологических артефактов, проведение ярмарок, концертов, дефиле, спортивных мероприятий, на которые соберутся жители и гости города Судак.

На каждой площадке Фестиваля участники и гости обязательно найдут то, что именно им придётся по душе, организаторы найдут амбициозных, крутых, смелых ребят, готовых развивать Судак как современный, культурный, молодёжный и свободный город!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.