Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Неделя английского языка «Week of love»

Методическое объединение учителей иностранных языков нашей школы ежегодно проводят «Неделю английского языка».

При обучении детей английскому языку, перед учителем встаёт несколько проблем: как постоянно поддерживать интерес детей к изучению иностранного языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учеников в коммуникативное русло, как создать и поддерживать активную мотивацию у детей к изучению английского языка?

Очень важно каждому ребёнку на различных этапах изучения английского языка знать, где, когда и в каком объёме он может пользоваться уже имеющимся у него личностным опытом английского языка, к чему стремиться на следующем этапе изучения иностранного языка, зачем ему изучать его в дальнейшем.

Для решения всех этих задач учителя школьного методического объединения учителей иностранных языков нашей школы ежегодно тщательно планируют и проводят «Неделю английского языка».

Неделя иностранного языка по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий.

Неделя иностранного языка в школе, как комплексная форма, оказывает содействие целенаправленной организации и систематизации всей классной и внеклассной работе по иностранному языку в школе. Она становится творческим отчётом и формирует творческие отношения между учителями и учениками в процессе её подготовки и проведении, который проходит в три этапа.

Первый этап (подготовительный) начинается составлением программы Недели. Методическое объединение учителей определяет тематику Недели. На этом этапе даются индивидуальные задания: выучить стихотворение, песню, танец, подготовить сообщение, рисунок, плакат и другие. Организуются групповые и коллективные формы работы: постановки сказок, сценок, разучивание хоровой инсценировки песни, оформление зала, выпуск стенгазет.

Сегодня на утренней линейке было объявлено о начале недели английского языка, которая в этом году называется «Week of love».

В первый день ребята поучаствовали в мастер-классе на английском языке и соревновались в разгадывании кроссвордов.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.