Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Спектакли для детей и взрослых

12 сентября в нашей школе состоялись спектакли для детей и взрослых.

12 сентября 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак Республики Крым в рамках Международного литературно-театрального фестиваля «Русский мир Башкортостана представляет…» состоялись два спектакля для детей и взрослых.

Гостями, столь значимого для нашего региона события, стали актёры и сотрудники Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан, его руководитель Елена Фёдоровна Кондоинади; руководитель проекта, представитель Дома Дружбы народов Республики Башкортостан Венера Ахметовна Фарганова; сотрудник Центра межкультурного партнёрства Республики Башкортостан Валентина Владимировна Латыпова; администрация Гафурийского района Республики Башкортостан; представители Национальной библиотеки имени Заки Валиди, дома-музея Аксакова, коллеги наших гостей из Германии и Республики Башкортостан.

Спектакли состоялись благодаря приглашению и содействию учителя начальных классов нашей школы, кандидату наук Абуталиповой Эльзы Насибулловны.

«Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан – один из старейших театров Республики. Потрясающие спектакли этого театра завоевали любовь и признание не только российских, но и зарубежных зрителей. Их тепло встречали в Германии и Нидерландах на подобных фестивалях. Сегодня нам очень повезло – они у нас!» – так торжественно и тепло приветствовала наших гостей директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак Собко Юлия Александровна.

«Наша школа не только новая, но и особенная. В ней работает целая плеяда земских учителей. Мы имели возможность познакомиться с земляками и друзьями нашего уважаемого учителя Эльзы Насибулловны, и надеемся подружиться с ними» – напутствовала юных зрителей Юлия Александровна.

Обучающиеся начальных классов МБОУ «СОШ №4» и Дачновской средней общеобразовательной школы, учителя и родители увидели сказку «Аленький цветочек», написанную Сергеем Тимофеевичем Аксаковым. Спектакль был представлен в виде интерактивной игры, в которую были вовлечены все зрители, пришедшие на спектакль! 

На этом сюрпризы не закончились. Обучающиеся 5-11 классов чуть позже увидели спектакль по повести Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка». В российскую глубинку, где живут богатые помещики с юными дочерями, приезжает молодой красавец-дворянин. Он влюбился в простую крестьянскую девушку – Акулину, дочку кузнеца. Но никакой Акулины не существует вовсе…

Администрация и коллектив школы сердечно благодарят за эту прекрасную предоставленную возможность прикоснуться к камерному искусству.

Каждый обучающийся нашей школы ушёл по окончанию спектаклей под яркими впечатлениями и с чувством глубокой благодарности к талантливым артистам из Республики Башкортостан, подарившим зрителям такой бесценный подарок!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.