Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Неделя английского языка «Week of love» 13-17 февраля 2023 г.

Проведение недели английского языка – одна из самых интересных традиций в учебной и внеклассной деятельности школы.

Каждый год в нашем учреждении образования эту традицию воплощает в реальность наш творческий и дружный коллектив: руководитель ШМО учителей иностранных языков Романова З.М. и учителя английского языка: Аблякимова С.Э., Бунина И.А., Зейбель Н.Н., Зубцова Т.С., Ионкина Ю.С., Яковлева Е.А.

Участвуя в мероприятиях предметной недели, ребята развивают и совершенствуют свои интеллектуальные и творческие способности.

Подготовка к проведению начинается заблаговременно. С первым этапом мы уже познакомились ранее. Затем распределяются ответственные за проведение мероприятий учителя. Не выпадают из поля зрения и старшеклассники, которые активно привлекаются для проведения мероприятий на младшей и средней ступенях.

В течение недели учителя английского языка проводили уроки в нетрадиционной форме, с использованием новых технологий: урок-викторина «Love is…», урок-соревнование «Find true love», урок-сказка «Teremok». Эти мероприятия носили как коллективный, так и индивидуальный характер, что позволяло учащимся раскрыть весь свой творческий потенциал.

Каждый день на дверях и стендах в школе размещались плакаты и рисунки на тему «What is love?». Тем самым каждое утро начиналось с позитива, стимулировало интеллектуальную и познавательную деятельность учащихся, как только они переступали порог любимой школы.

В рекреациях школы проходили выставки конкурсов «Be my Valentine» и «HappyValentine’s Day». Был установлен почтовый ящик для писем на английском языке.

17 февраля 2023 года прошёл уже традиционный концерт «Конкурс талантов «English Muse — Английская муза»».  В конкурсе принимали участие учащиеся 2-11 классов. Ребята пели английские песни, читали стихи о любви и дружбе, показывали сценки, танцевали под яркие ритмы английских исполнителей. Зрители в актовом зале подпевали, подтанцовывали и аплодировали!

Отчётный концерт проводится в целях духовно-нравственного воспитанию молодого поколения; выявления талантливых детей и создание условий для их самореализации; формирования у детей подлинного интереса к изучению произведений на языке оригинала; развития навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.

Проведённая неделя английского языка усилила мотивацию к изучению английского языка; способствовала практическому владению речевой деятельностью; увеличила активный языковой запас учащихся; стимулировала в целом их интеллектуальную и языковую активность; расширила общий кругозор; повысила их культурный уровень и развила их творческие способности.                                                  

Заместитель директора по НМР Романова З.М.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.