Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

#ПисьмоДругувДонбасс

Организаторы акции предлагают крымским школьникам подружиться с ровесниками из школ народных республик Донбасса (ДНР или ЛНР).

Организаторы акции предлагают крымским школьникам подружиться с ровесниками из школ народных республик Донбасса (Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики), написав им письма со словами поддержки и с предложением дружбы, со словами поздравления с признанием государства, в котором они проживают (ДНР или ЛНР), с пожеланиями мира, или нарисовав вместо письма рисунок, который бы рассказывал об их жизни или говорил о чувствах, которыми хочется поделиться. В направляемых письмах можно указывать адреса социальных сетей отправителя, что так же позволит продолжить дальнейшее общение.

В социальной сети ВКонтакте создана группа vk.com/pismodruguvdonbass, в которой будут опубликованы все письма и ребята, участвующие в акции, смогут продолжить знакомство и общение.

Организаторы: Интеграционный комитет «Россия-Донбасс» и Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Сроки проведения: 23.03.2022 – 01.05.2022

Цель проведения: Поддержка ровесников из Донецкой и Луганской народных республик школьниками Крыма, рост социальной и гражданской активности крымских ребят, развитие гражданско-патриотического воспитания в крымских школах.

Примерное содержание писем:

– приветствие Друга должно быть с привязкой к соответствующему городу или району народных республик, например:

«Дорогие ученики из донецких школ…», «Дорогой друг из Ясиноватой…», «Друзья-луганчане…»;

– в письмах желательно поздравить ребят с признанием Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным независимости Донецкой и Луганской народных республик;

– обязательно должны звучать слова поддержки, пожелания мира и скорейшего возвращения к учёбе под мирным небом;

– подписывать письма с указанием фамилии и имени, класса, школы и населенного пункта, где проживает ученик, а также с указанием адреса страничек в социальных сетях для обратной связи и дальнейшей переписки.

Важно учитывать при написании работ, что данные письма будут опубликованы в социальных сетях и возможно в средствах массовой информации.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.