Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Тотальный тест

В России проходит акция, направленная на улучшение городского пространства и формирования общественного мышления — Тотальный тест «Доступная среда».

Мероприятие освещает проблемы маломобильных групп населения и призывает к посильному решению этих сложностей.

В 2023 году Тотальный тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов, и проводится в период с 1 по 10 декабря. Главная цель этой акции — акцентирование внимания на проблемах людей с ограниченными возможностями.

Тестирование проводится только в онлайн-формате без возможности посещения региональных площадок. Важно! Принять участие может любой желающий. Единственное ограничение — возраст не менее 18 лет.

Тест включает в себя несколько блоков вопросов, посвящённых доступной городской среде, этике общения с людьми с ограниченными возможностями и принципам оказания первой помощи людям с тяжёлыми заболеваниями. На протяжении всего периода проведения акции перед пользователями будут выступать спикеры в формате онлайн трансляции. В роли спикеров и экспертов заявлены: Татьяна Голикова, Диана Гурцкая, Данила Козловский, а также председатели общественных по защите прав глухих, инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Как зарегистрироваться

Акция включает в себя несколько этапов, для каждого из которых не требуется отдельная регистрация. Достаточно единоразовой авторизации пользователя для доступа к следующим активностям:

— Подготовка к тестированию. Один день — 1 декабря, перед участниками выступят спикеры, которые расскажут о существующих проблемах инклюзивного общества и способах их решения. Будут рассмотрены темы создания доступной среды, правила коммуникации и оказания помощи людям с ограниченными возможностями и применение ассистивных средств.

— Тестирование. Этот этап проводится в период со 2 по 10 декабря. Участники теста смогут проверить свои знания в вопросах инклюзии и принципах организации доступной среды. По итогам тестирования каждому участнику вручается именной сертификат.

— Практическое задание. Завершающий этап, на который отводится один день — 14 декабря. Участникам проекта предлагается создать собственную карту своего города с указанием мест и объектов, которым требуется повышение доступности для маломобильных граждан. Эксперты мероприятия окажут помощь в оценке доступности, паспортизации объектов и помогут подобрать программу обучения для персонала организации.

Зарегистрироваться для участия в тестировании и трансляциях можно заранее, форма уже доступна на официальном сайте акции — total-test.ru. Участникам необходимо перейти по ссылке «Регистрация», указать номер мобильного телефона и ввести код, высланный на него для подтверждения.

Дальнейшая авторизация пользователя осуществляется также с помощью номера мобильного телефона и одноразового кода.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.