Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Грани таланта — праздник искусства

23-24 марта 2023 года в Год педагога и наставника состоялся Республиканский семинар учителей изобразительного искусства и музыки.

В рамках семинара был проведен очный этап педагогического ринга «Грани таланта».
Организатор и вдохновитель этого праздника искусства — Ольга Алексеевна Ромазан — методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», заслуженный работник образования Республики Крым.

Республиканский семинар – очень важное мероприятие для нашего города, соответственно и подготовка велась длительно и очень серьезно. Организацией приема и размещения гостей, а так же базу для проведения семинара готовили отдел образования администрации города Судака, начальник — Борисюк Наталья Николаевна; методическая служба городского округа Судак, руководитель — Дерусова Татьяна Александровна; администрация, педагогический коллектив и весь технический персонал МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа Судак, директор – Собко Юлия Александровна.

Открывал мероприятие заместитель главы администрации города Судака Краснов Евгений Олегович. Он поприветствовал гостей и пожелал всем участникам удачи.
По итогам заочного этапа «Видеоурок» педагогического ринга — 21 участник продолжили борьбу за победу. Очный этап состоял из 3-х раундов.
Педагоги в первых двух раундах презентовали собственный опыт работы, проводили практические занятия, исполняли как вокальные произведения, так и программные произведения по слушанию музыки на музыкальных инструментах.
В ходе заключительного раунда был проведен «Интеллектуальный марафон» на знание предмета и методики преподавания.
По итогам педагогического ринга победителем, «Лучшим педагогом в профессии» стали учителя: Пилипенко Ольга Аркадьевна, учитель музыки (Бахчисарайский район) и Золоткова Ирина Алексеевна, учитель изобразительного искусства (г. Ялта).

Наши судакские педагоги: учитель изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак, Кадри-Заде Зубеир Эскендерович и учитель музыки МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак, Аметова Сание Нуритдиновна, которые принимали участие в этом конкурсе, показали очень высокий профессионализм, неординарность мышления и творческий подход за что были отмечены медалями.

В конце первого дня семинара для участников была организована экскурсия Емец Светланой Григорьевной в исторический музей, на выставку экспозиций «Судак в живописи».

А Крымская республиканская организация Профсоюза работников образования и науки, в лице Куринной Веры Семеновны, передали победителям не только прекрасные букеты цветов но и приятные подарки.

Ольга Алексеевна Ромазан и все участники семинара отметили высокий профессионализм и огромный вклад в развитие образования Крыма, учителя технологии и изобразительного искусства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа Судак, Касперович Анжелики Ивановны и написали ходатайство на имя начальника отдела образования администрации города Судака, Борисюк Н.Н., о присуждении ей звания «Заслуженный учитель Крыма».

После подведения итогов заканчивали семинар гала-концертом, на котором выступали самые талантливые учителя Крыма и хоровой коллектив учителей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа Судак «Весна».

Проведение семинара прошло на высоком организационном уровне очередной раз подтвердив гостеприимство и профессиональное мастерство педагогов города Судак.

Все участники семинара покидали наш город в прекрасном настроении! Слов благодарности не счесть. Многие педагоги сказали, что эти два дня для них были не работой, а полноценным отдыхом и праздником.

Мы будем рады приветствовать всех снова и снова! До новых встреч!  

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.