Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Акция «Белый цветок»

23 сентября в нашей школе проводилась благотворительная ярмарка «Белый цветок».

Ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» впервые стала проводиться в России в 1911 году. Всем неравнодушным раздавались символичные букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал столько денег, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Таким образом, день «Белого цветка» был днём бескорыстия, доброты и любви к ближнему. Больным он давал надежду на исцеление, а тем, кто помогал – возможность проявить свои лучшие человеческие качества.

23 сентября в нашей школе проводилась благотворительная ярмарка «Белый цветок». Целью проведения акции является воспитание у обучающихся таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.

Во всех классах проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Администрация школы и весь педагогический состав от всей души благодарят ребят и родителей за оказание помощи в организации и проведении благотворительной ярмарки!

Верим, что в наших учениках прорастут зернышки добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни ещё много добрых дел.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Другие новости