Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

«Неделя финансовой и налоговой грамотности»

28 марта 2023 года в рамках проведения «Недели финансовой и налоговой грамотности» школу посетили специалисты феодосийского отделения РНКБ банка.

Учащиеся 7-х и 8-х классов внимательно слушали советы по финансовой безопасности, задавали специалистам Рахматулиной Л.Р. и Драчёвой О.А. и интересующие их вопросы, например, как самостоятельно распоряжаться денежными средствами на детской банковской карте? Можно ли открыть детскую банковскую карту в присутствии близкого родственника, но не родителя и не законного представителя? Как расшифровывается название банка РНКБ? Что делать если банковская карта размагнитилась?

На все интересующие учащихся вопросы представители банка ответили в полном объёме и тем самым более чем удовлетворили своих будущих клиентов!

На столь полезном уроке ребята узнали о понятии «цифровая среда», ещё раз уяснили разницу между понятиями «кредит» и «депозит» и надеемся навсегда усвоили правило, что сотрудники банка никогда не уточняют важную информацию о банковском счёте клиента по мобильному телефону!

Будем надеяться, что данное мероприятие явилось для обучающихся профориентационным и многие захотят в будущем получить соответствующее образование по специальностям «Экономика предприятия», «Банковское дело» и «Финансы и кредит».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.