Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Весёлый багаж Маршака

В библиотеке прошла литературная игра, посвящённая 135-летию детского поэта.

Под таким названием прошла в библиотеке литературная игра для первых – третьих классов, посвящённая 135-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака – друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака.

Встреча с произведениями Маршака — это праздник для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

В ходе игры дети составили из букв-загадок фамилию «Маршак», познакомились или вспомнили стихи и сказки автора, разгадали кроссворд и ответили на вопросы викторины.

Завершилась игра просмотром мультфильмов «Багаж» и «Кошкин дом».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.