Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

В нашей школе проект «Успех каждого ребёнка» будет реализован в двух направлениях: естественнонаучном и туристско-краеведческом.

С 1 сентября 2022 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

В нашей школе этот проект будет реализован в двух направлениях: естественнонаучном и туристско-краеведческом. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом из этих направлений, чтобы в будущем определить для себя, какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение по программам «Педагог дополнительного образования естественнонаучной направленности» и «Педагог дополнительного образования туристско-краеведческой направленности». На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование.

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

Так на занятиях по программе «Человек и его здоровье» обучающиеся смогут углубленно изучить анатомию, научаться измерять давление, приобретут навыки оказания первой помощи и сердечно-лёгочной реанимации.

Для работы в туристско-краеведческом направлении также будет закуплено новое удобное современное оборудование для школьного музея.

Реализация проекта «Успех каждого ребёнка»

Кабинеты отремонтированы, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.