Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады

16 марта 2023 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению среди учащихся школ городского округа Судак.

Целью проведения Олимпиады является развитие туристско-краеведческой, исследовательской деятельности учащихся образовательных организаций.

Задания олимпиады были сложными, но интересными, они были рассчитаны на углубление знаний и компетенций учащихся в области краеведения, активизацию и развитие учебно-исследовательской деятельности учащихся, привлечение учащихся к всестороннему изучению Крымского полуострова, расширение кругозора о родном крае.

Муниципальный этап Олимпиады проводился в дистанционном формате.

Программа муниципального этапа Олимпиады включала следующие конкурсные задания:

— конкурс эрудитов – простые тестовые вопросы, которые основаны на материале по истории, археологии, физической и экономической географии, демографии, литературному краеведению, топонимике, этнографии Крыма;

— атрибуция музейного предмета – описание памятника материальной культуры;

— мини исследовательская работа на заданную тему.

От нашей школы в Олимпиаде приняли участие Хименко Вячеслав (8-б класс), Салахеева Милана (9-а класс), Мамонтов Игнат (10 класс) и Цибуцинина Дарья (11 класс).

Выражаем большую благодарность учителям Булдашовой И.В., Соколовой С.Н., Котляровой М.А., Болотовой Ю.Н., Идрисовой Ф.И., за подготовку участников и Козлову С.В., Квасову В.А. и Романовой З.М. за организацию и проведение краеведческой олимпиады.

Участники поделились своими впечатлениями и уверенно заявили, что такие мероприятия способствуют повышению роли краеведения и туризма в духовно-нравственном воспитании учащихся, их успешной социализации, воспитании у них чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.