Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Профориентационные мероприятия

Нашу школу посетил специалист Центра занятости города Судак по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время.

7 апреля 2022 года нашу школу посетил Александр Волошин, специалист Центра занятости города Судак по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время.

Выпускники 9-б класса получили возможность узнать о работе Центра, в том числе вакансиях для себя, а также о правах трудоустроенных детей, гарантируемых законодательством (длительность рабочего дня и рабочей недели, гарантированная заработная плата и СИЗ и т.д).

Было задано немало вопросов о нюансах, связанных с трудоустройством несовершеннолетних, с выбором будущей профессии. Услышали ребята и о примерах мошенничества со стороны недобросовестных работодателей, использующих детский труд в вечернее и ночное время, не выплачивающих обещанное вознаграждение, не предоставляющих выходные дни.

Профориентационная работа в школе продолжается, ведь раннее самоопределение – гарантия правильного выбора будущей профессии и больших профессиональных достижений в перспективе!

Е.А. Долгих

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Другие новости