Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Конкурс «Шаг в науку»

Для обучающихся 9-11 классов состоялся Всекрымский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку».

С целью выявления высокомотивированных и способных учащихся, развития их интеллектуального творчества, формирования у школьников основ исследовательской культуры в Гуманитарно-педагогической академии состоялся Всекрымский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего образования, который проходил в два этапа.

Первый этап – заочный (с 01.12.2021 по 15.02.2022), второй – публичная защита в очной форме (10.03.2022). В рамках первого этапа участники присылали конкурсные работы, которые были оценены компетентными жюри. Участники, прошедшие первый этап, стали финалистами и были приглашены на публичную защиту своих работ, по результатам которой определяли победителей.

Конкурс проводился впервые и был призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов школы.

Организатором конкурса выступила Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в городе Ялте.

Всего поступило 68 работ, из которых 48 – научно-исследовательских и 15 проектов по следующим направлениям: русский язык и литература, математика, история, краеведение, информатика, иностранный язык, изобразительное искусство, педагогика и психология.

Наиболее активными по количеству участников и полученных в итоге дипломов оказались и ребята из нашей школы. От нашей школы принимали участие в защите своих работ 12 обучающихся из 9-11 классов: Шульц Селина (9-а класс), Ярко Кирилл (9-б класс), Цибуцинина Дарья (10 класс), Гринчук Дарина (11-а класс), Корныльева Екатерина (11-а класс), Савельичева Елизавета (11-а класс), Денисенко Камилла (11-а класс), Сидорова Дарья (11-а класс), Керимова Эльвина (11-б класс), Сеит-Аблаева Эмине (11-б класс), Хроменок Алина (11-б класс).

Поддержать ребят в Ялте смогли их научные руководители Собко Юлия Александровна, Касперович Анжелика Ивановна, Булдашова Ирина Викторовна и Зейбель Наталия Николаевна. Дома в стенах школы переживали за своих воспитанников научные руководители Долгих Елена Александровна и Петрова Екатерина Александровна.

Результаты, которыми нам стоит гордиться:

По направлению «Математика» 1 место – Савельичева Елизавета, 2 место – Корныльева Екатерина, 3 место – Ярко Кирилл.

По направлению «История» 2 место – Корныльева Екатерина, 3 место – Савельичева Елизавета.

По направлению «Краеведение» 1 место – Денисенко Камилла.

По направлению «Изобразительное искусство» 1 место – Сидорова Дарья.

По направлению «Педагогика» 3 место – Керимова Эльвина.

По направлению «Психология» 2 место – Сеит-Аблаева Эмине.

Разнообразие научных увлечений ребят приятно удивило членов жюри, в состав которого вошли сотрудники университета, института, педагоги, успешно осуществляющие работу с высокомотивированными и одарёнными учащимися.

Поздравляем всех участников и победителей конференции и их педагогов. Желаем дальнейших успехов!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.