Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

«Шаг в науку»

Всекрымский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» для обучающихся 9-11 классов!

15 марта 2024 года состоялся второй этап Всекрымского конкурса научно-исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего образования.

Организатором Конкурса выступает Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялте.

Конкурс проводится уже третий год и призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов школы.
Салахеева Милана (10 класс) и Собко Ю.А., директор школы, учитель обществознания были названы «ГОРДОСТЬЮ КОНКУРСА» и представлены отдельно в самом начале церемонии открытия. Милана ежегодно является постоянным победителем и призёром конкурса в разных направлениях, а Юлия Александровна – постоянный научный руководитель и главная мотивирующая сила участия всех ребят и учителей из нашей школы!

В этом учебном году нашу школу представляли:
1) Очередняк Александра из 9-б класса в направлении «Русский язык и литература» (научный руководитель Котлярова М.А.);

2) Салахеева Милана из 10 класса традиционно защищалась сразу в двух направлениях: по «Информатике» Милана заняла 3 место (научный руководитель Квасов В.А.) и по «Иностранному языку» (научный руководитель Романова З.М.);

3) Титова Виктория из 11 класса в направлении «Педагогика» завоевала 1 место (научные руководители Собко Ю.А. и Павлова Н.Ю.);

4) Козенцев Сейран из 11 класса в направлении «Информатика» занял 2 место (научный руководитель Харченко А.И.);

5) Саркисян Любовь из 11 класса защитилась в направлении «Психология» на 3 место (научный руководитель Абуталипова Э.Н.);

6) Губченко Владислав и Никулин Александр из 9-а класса в направлении «Информатика» участвовали в дистанционном формате (научный руководитель Квасов В.А.);

7) Мамонтов Игнат из 11 класса в направлении «Педагогика» участвовал также в дистанционном формате (научный руководитель Булдашова И.В.).

Поздравляем всех победителей и призёров конкурса и их педагогов. Участникам желаем учесть опыт и пробовать свои силы в других научных мероприятиях.

Желаем всем дальнейших успехов!

Автор: Романова З.М., учитель английского и немецкого языков, заместитель директора по НМР

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.