Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Методический семинар

Методический семинар «Методические находки. Методическая деятельность общеобразовательной организации»!

Одной из форм методической работы нашей школы, направленной на развитие профессиональной компетентности педагогов, активизацию педагогических исследований, выступают методические семинары, проводимые с учителями.

В центре внимания присутствующих на таких семинарах находятся не только теоретические вопросы, но и практические умения и навыки, что особенно важно и ценно для роста профессионального мастерства педагогов.

20.03.2024 года заместителем директора по научно-методической работе Романовой З.М. был организован методический семинар «Методические находки. Методическая деятельность общеобразовательной организации».

Также на семинаре выступали учитель русского языка и литературы, лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2023» Котлярова М.А. и учитель музыки, педагог-организатор Павлова Н.Ю. Данным педагогам посчастливилось стать первыми участниками образовательной программы Академии творческих индустрий «Меганом» «Творчество в школе: новые горизонты», по мотивам этого опыта и был проведён методический семинар.

Марина Андреевна ознакомила присутствующих коллег с ключевыми моментами образовательной программы Академии творческих индустрий «Меганом» «Творчество в школе: новые горизонты». Наталья Юрьевна провела практические занятия по методическим приёмам сингапурских технологий обучения. Зоя Михайловна раскрыла современную методологию создания события (мероприятия) в школе.

Отзывы коллег показали, что проведённый семинар прошёл в атмосфере сотрудничества, творчества и стал полезным для всех педагогов.

Автор: Романова З.М., учитель английского и немецкого языков, заместитель директора по НМР.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.