Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Семинар-практикум для учителей начальной школы

27 февраля 2023 года прошёл семинар – практикум для учителей начальных классов.

Семинар – практикум для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений городского округа Судак проведён по теме: «Развитие творческого потенциала обучающихся начальной школы на уроках и во внеурочной деятельности, как одно из направлений социализации обучающихся и повышения качества образования».

В работе семинара приняли участие руководители методических объединений, учителя начальных классов, методист Методической службы городского округа Судак Саидмахмедова С.М. и заместитель директора администрация школы.

Открыла семинар директор школы Собко Ю.А., поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Методист Методической службы Саидмахмедова С.М. раскрыла тему семинара.

В рамках семинара были проведены фрагменты открытых уроков и занятий внеурочной деятельности. Чучман О.Ю. показала фрагмент урока литературного чтения «С. Маршак «Автобус номер 26», Мосейко И.А. – фрагмент урока по русскому языку «Что такое глагол», Умерова Л.А. – фрагмент урока по окружающему миру «М.В. Ломоносов». Шапарова Е.В. пригласила на занятие внеурочной деятельности по теме «ЗОЖ – здоровый образ жизни», Османова А.Ш.  – на фрагмент занятия на тему «Мы играем и считаем».

Участников семинара приветствовали обучающиеся начальной школы с яркой концертной программой.

Все уроки и занятия внеурочной деятельности получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара.

По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

Семинар прошёл на высоком методическом уровне.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.