Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Символы России

Государственные символы Российской Федерации.

Государственный флаг, герб и гимн – это особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие важный идеологический смысл.

28 ноября 2022 года прошло очередное занятие «Разговоры о важном» на тему «Символы России» во всех классах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак.

Классные руководители провели беседу с детьми о том, что наша страна богата разнообразными событиями и печальными, и радостными. Всё пережил наш народ: великие войны, революции, первую отправку человека в космос, олимпиаду в нашей стране, великие победы и поражения.

Все эти события закреплены в наших сердцах специальным кодом, которым и являются государственные символы России. Во время занятия дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы и проговаривали, почему это важно.

А это важно, потому что государственные символы выражают особенности исторического пути и являются отличительными чертами любой страны. Так российские государственные символы отражают традиции и нравственные ценности русского народа. Они способствуют объединению общества, обладая узнаваемым кодом, который объединяет всех нас перед любыми трудностями.

Автор: И.А. Бунина

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.