Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Новый год в библиотеке

Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением.

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением.

Стены украсили плакаты и рисунки детей на тему «Новогодняя елочка».

Один из центральных столов заняла библиотечная ёлочка, сложенная из книг, а рядом с ней разложены книги, журналы, вырезки из газет на новогоднюю тематику в помощь организации праздника: сценарии развлечений, образцы карнавальных костюмов, рецепты новогодних блюд и много другой полезной информации.

Также вниманию читателей и гостей библиотеки представлена книжная выставка с новогодними и просто зимними сказками, рассказами и стихами, и для читателей объявлена Акция «Вместе с книгой – в Новый год», по условиям которой нужно взять в библиотеке на каникулы книгу, прочитать ее за 10 дней, нарисовать иллюстрацию и рассказать о книге в начале третьей четверти.

Для учеников начальных классов прошло увлекательное мероприятие «Новый год: из истории праздника», где ребят познакомили с историей празднования Нового года, о традициях разных стран. Также дети смогли поучаствовать в играх и забавах, показав свою меткость, ловкость и скорость реакции.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.