Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

Неделя финансовой и математической грамотности

С 23 по 27 января в начальных классах прошла предметная неделя финансовой и математической грамотности.

С 23 по 27 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Судак в начальных классах прошла предметная Неделя финансовой и математической грамотности.

С большим интересом ребята и учителя включились в работу. Каждый день проходили разные мероприятия и конкурсы: «Лучший каллиграф», «КВН», «Галактическое кафе», «Умные покупки», «Лучшая реклама», конкурсы рисунков, квесты и викторины.

Перед ребятами стояла цель заработать в течение недели «крымики», которые им выдавали учителя за отличную работу на уроках. У каждого класса был свой цвет. Дети очень старались!

И кульминацией праздника стала ЯРМАРКА, на которой ребята смогли сделать полезные покупки на заработанные трудом «крымики». Ученики «примеряли» на себя образы «продавца», «покупателя», «промоутера».

Приятно удивили учителей способности ребят. Каждый класс пополнил бюджет своего класса «крымиками». Всем удалось реализовать свой «товар».

В течение недели ребята получили много полезных знаний в области финансовой грамотности, узнали значение слов «кредит», «бюджет», «зарплата», «банк», «инвестиции», «терминал», «акция», «скидка».

Спасибо всем классным руководителям начальных классов!

И отдельная благодарность руководителю школьного методического объединения начальных классов Лицоевой Наталье Николаевне за организацию и методическое сопровождение!

И огромная благодарность всем родителям обучающихся за поддержку и помощь, за те «вкусные» товары, предоставленные на ярмарку, за вашу активность и участие!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Другие новости