Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

70-летие книги «451° по Фаренгейту» Р. Брэдбери

В стенах библиотеки прошло новое мероприятие, которое посетили ученики старших классов.

О гениальности Брэдбери говорить правду простыми словами не приходится, достаточно лишь прочитать несколько страниц.

70 лет назад была издана книга, которая может перевернуть взгляды на жизнь любого читателя; заставить задуматься о более важных вещах, а самое важное – понять, что не всегда книжные антиутопические сюжеты далеки от реальности.

Об этом и многом другом велись беседы с учениками. Они давали обратную связь по теме книги, выявляли её актуальность, рассуждали на вопросы философского характера и, скорее всего, были удивлены написанному. Не мудрено – книга действительно намного опережала своё время, где люди больше смотрели короткие видео, даже говорили неполными предложениями, вся их жизнь была нацелена не на развитие, а на развлечение.

Они познакомились с главным героем – Гаем Монтэгом, его женой Милдред, Клариссой, историком по имени Фабер и, конечно, с культурой книжных пожарников, а также с жизненными устоями жителей того государства.

В самом конце ученики попытались ответить на вопрос: «Если бы весь мир начал сжигать книги, то какую книгу я бы спас?». Для кого-то ответ был очевиден, многим же пришлось глубоко задуматься по тем или иным причинам. Так или иначе, этот вопрос и стал темой для эссе в виде домашнего задания.

Мы надеемся, что каждый ученик сделал для себя определенные выводы, а те, кто после урока сразу же записал её в свой формуляр, по-настоящему поняли её смысл.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.