Муниципальное образование городской округ Судак Республики Крым

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа Судак Республики Крым

«Педагогический дебют – 2023»

10 - 14 апреля в Год педагога и наставника в Москве прошли финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023».

За годы проведения Конкурс стал ярким событием в образовательной сфере России. Он даёт возможность поощрить лучших молодых педагогов страны, широко представить общественности профессию педагога через средства массовой информации.

Финальные мероприятия XVIII всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в очном формате прошли на площадках Департамента образования и науки города Москвы: ГБОУ города Москвы «Школа № 1409» и ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

В конкурсных испытаниях приняли участие 222 финалиста из 50 субъектов Российской Федерации. Они боролись за звание Абсолютного победителя в восьми номинациях («Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник»).

В Москву Котлярова Марина Андреевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.Л. Савельева» городского округа Судак, ездила по приятному поводу: надо было защитить честь не только школы и города, но и всей Республики Крым во Всероссийском этапе конкурса «Педагогический дебют – 2023»!

Первым испытанием было публичное выступление. Котлярова М.А. рассказала о том, что не так давно открыла для себя и для работы, — о нейросетях.

Второе испытание – открытый урок, на котором Марина Андреевна демонстрировала свою педагогическую разработку: лабораторную работу по литературе, за эту разработку ей присудили специальный приз «За безграничное творчество».

Ещё одним испытанием было рассказать о себе и своей работе в школе, потом – решить педагогическую задачу. Да, учителя тоже решают задачки, и ещё какие!

Помимо конкурсных испытаний, организаторы подготовили для претендентов столь насыщенную образовательную программу, что вдохновения и идей они набралась на годы вперёд. Лекции, практикумы, мастер-классы – организаторы постарались, чтобы все участники получили передовой педагогический опыт, обменялись знаниями и навыками и, конечно, подружились!

Нашей коллеге удалось не только провести время с пользой для работы, но и познакомиться с замечательными коллегами из самых разных уголков России. И это замечательно!

Марина Андреевна стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023». Участвовать в подобных конкурсах – значит развиваться, учиться, превосходить самого себя, чтобы в конце концов – стать лучше, чем ты был!

Весь коллектив сотрудников школы и учащихся поздравляет Марину Андреевну с таким успешным дебютом, гордится ею и желает достижения новых высот!!!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Другие новости